Veranstaltungen

Filter
Jahr
Quartal
Interne Anlässe
Veranstaltung
 
PDF Anzeigen
April
22. Ostermontag Detail
28. Jugendfeier 9.20 Uhr Besammlung, 9.30 Uhr Beginn Saal der Schule Detail
Mai
03. Cantus - 7. & 9. Klasse im Masterprojekt 10 Uhr und 19 Uhr X-Projekt, Aarbergstrasse 7, Biel Detail
06. - 23. Gewerbepraktikum 9. Klasse Detail
06. Elternabend 6. Klasse 19.30 Uhr 6.-Klass-Zimmer Detail
08. Elternabend 1. Klasse 19.30 Uhr 1.-Klass-Zimmer Detail
09. - 11. 8.-Klass-Spiel 19.30 Uhr Rennweg 26, 2504 Biel Detail
12. Sonntagshandlung Besammlung 9.20 Uhr, Beginn 9.30 Uhr Saal der Schule Detail
13. - 14. Gartenbau 7. Klasse ganztägig Falbringenhof Detail
13. Elternabend 4. Klasse 20 Uhr 4.-Klass-Zimmer Detail
13. - 17. Olympiade 5. Klasse ganztägig Detail
14. Elternabend 9. Klasse 19.00 Uhr 9.-Klass-Zimmer Detail
15. Elternabend 7. Klasse 19.30 Uhr 7.-Klass-Zimmer Detail
15. Elternabend 8. Klasse 19.30 Uhr 8.-Klass-Zimmer Detail
17. Klavierkonzert mit Urs Peter Schneider 20 Uhr Saal der Schule Detail
20. - 21. Gartenbau 6. Klasse ganztägig Falbringenhof Detail
22. Elternabend 2. Klasse 20 Uhr 2.-Klass-Zimmer Detail
24. Waldorf 100 Anlass ganztägig Bern Detail
26. Sonntagshandlung Besammlung 9.20 Uhr, Beginn 9.30 Uhr Saal der Schule Detail
Juni
03. Elternabend 3. Klasse 20 Uhr 3.-Klass-Zimmer Detail
05. Religions-Gesamtelternabend 20 Uhr Musikzimmer der Schule Detail
05. Elternabend 10. Klasse 19.30 Uhr 10.-Klass-Zimmer Detail
09. Sonntagshandlung Besammlung 9.20 Uhr, Beginn 9.30 Uhr Detail
18. - 20. Schulreise 5. Klasse ganztägig Detail
20. - 22. 10.-Klass-Theater wird noch bekannt gegeben Theater Rennweg 26, Biel Detail
24. Johanni wird noch bekannt gegeben wird noch bekannt gegeben Detail
24. - 28. Abschlussreise 9. + 10. Klasse Detail
26. Sommerspiel 18.30 Uhr Saal der Schule Detail
30. - 03. Kanutour 8. Klasse Detail
30. - 03. Velotour 7. Klasse Detail
Juli
03. Abschlussabend 5. Klasse 17 Uhr Detail
05. Abschlussabend 9. Klasse Detail
05. Schulschluss 11.50 Uhr Detail
PDF Anzeigen