Fachlehrer/innen
Ayrton Delphine Englisch 3. Klasse
Englisch 5. Klasse
Beck Beat Sport 4. Klasse
Bliggenstorfer Sibylle Handarbeiten 3. Klasse
Handarbeiten 4. Klasse
Bröcker Sasch Werken 6. Klasse
Werken 7. Klasse
Werken 8. Klasse
Bürgisser Alic Sport 9./10. Klasse Mädchen
Bürklin Therese Religion 3. Klasse
Campard Richter Thilo & Ellen Landwirtschaft 1. Klasse
Landwirtschaft 2. Klasse
Landwirtschaft 3. Klasse
Landwirtschaft 4. Klasse
Landwirtschaft 5. Klasse
Gartenbau 6. Klasse
Gartenbau 7. Klasse
Casanova Emilie Musik zur Eurythmie
Delaquis Gianluca Sport 8./9. Klasse Knaben
Gafnern Susanne Bildnerisches Gestalten 6. Klasse
Bildnerisches Gestalten 7. Klasse
Bildnerisches Gestalten 8. Klasse
Geckeler Linda Englisch 6. Klasse
Deutsch 7. Klasse
Deutsch 8. Klasse
Glasl Imke Eurythmie 6. Klasse
Eurythmie 7. Klasse
Eurythmie 8. Klasse
Eurythmie 9. Klasse
Graf Eva-Maria Förderunterricht
János Schorno Sport 7. Klasse
Keller Urs Philipp Schulorchester
Meier Barbara Kochen
Minder Elisabeth Französisch 1. Klasse
Französisch 2. Klasse
Französisch 3. Klasse
Französisch 4. Klasse
Monney Corinne Französisch 5. Klasse
Französisch 6. Klasse
Französisch 7. Klasse
Französisch 8. Klasse
Französisch 9. Klasse
Nick Jacqueline Förderunterricht
Passmore Tanya Englisch 7. Klasse
Englisch 8. Klasse
Englisch 9. Klasse
Musik 9. Klasse
Chor 8. Klasse
Chor 9. Klasse
Postgrave Eva Maria Leitung Tagesschule
Raue Markus Informatik 7. Klasse
Informatik 8. Klasse
Informatik 9. Klasse
Rihs Cédric Johanna Sport 6. Klasse
Ritter Urs Physik 6. Klasse
Rojas Palacio Laura Eurythmie 1. Klasse
Eurythmie 2. Klasse
Eurythmie 3. Klasse
Eurythmie 4. Klasse
Rubin Silvia Musik zur Eurythmie
Schenk Therese Handarbeiten 5. Klasse
Handarbeiten 6. Klasse
Handarbeiten 7. Klasse
Handarbeiten 8. Klasse
Handarbeiten 9. Klasse
Thunert Sabine Eurythmie 3. Klasse
Eurythmie 4. Klasse
Eurythmie 5. Klasse
Handarbeiten 1. Klasse
Handarbeiten 2. Klasse
Vaucher-Loosli Ariane Förderunterricht
Vogt Olivier Schulorchester
Religion 8. Klasse
Religion 9. Klasse
Bildnerisches Gestalten 6. Klasse
Bildnerisches Gestalten 7. Klasse
Musik 6. Klasse
Musik 7. Klasse
Musik 8. Klasse
Musik 9. Klasse
Musik 10. Klasse
Chor 6. Klasse

Sekretariat

T 032 342 59 19
Mail an Sekretariat